Was ist mit Fahrten innerhalb eines Verbundes/Landestarifs? (Fahrkarten und Angebote)

Barzahlung, Freitag, 18.08.2023, 14:02 (vor 338 Tagen) @ GoethesGarten

Wir reden hier ja nur über die TB DT, die das Recht aus § 11 Abs. 1 Nr. 1 EVO ivm § 11 Abs. 2 EVO ausnehmen.

Was ist aber mit Fahrten innerhalb eines Verbundes, bei denen die TB DT gar nicht zu Anwendung kommen?
Wenn der jeweilige Tarifgeber vergessen oder darauf verzichtet hat, im Tarif den Passus, dass das Recht nicht gelte, hinzuzufügen, müsste § 11 Abs. 1 Nr. 1 EVO hier ja eigentlich weiterhin greifen.


gesamter Thread:

 RSS-Feed dieser Diskussion

powered by my little forum