Ja. Einfacher geht's doch wirklich nicht. (Allgemeines Forum)

Der Blaschke, Bissendorf-Wissingen, Sonntag, 05.03.2023, 15:47 (vor 1023 Tagen) @ chriL999

Huhu.

50g Tütenchips für 2,90 EUR.
Oder 20g Ketchup für 0,90 EUR.
Wie berechnet sich denn sowas?

Mit relativ viel Addition oder gar Multiplikation.

Eher weniger mit Subtraktion oder Division. Damit kannst du dann aber deine Geldvorräte nach dem Restaurantbesuch ermitteln.


Schöne Grüße von jörg


gesamter Thread:

 RSS-Feed dieser Diskussion

powered by my little forum